Девять правил приёма гомеопатии

Девять правил приема гомеопатических лекарств

Гомеопатия является индивидуальной терапией, поэтому подбор гомеопатического лекарства, его дозировка, частота приема и сочетание с другими препаратами определяются только врачом-гомеопатом (это относится к однокомпонентным гомеопатическим лекарствам, а не к комплексным препаратам).

  1. Гомеопатические лекарства не должны применяться вместе с кофе, зеленым чаем, алкоголем, а также с уксусом и содержащими его продуктами.
  2. Держите гомеопатические препараты в сухом темном месте при температуре от +15 до +25° С. Не храните гомеопатические лекарства в холодильнике.
  3. Время приема гомеопатических препаратов определяется врачом-гомеопатом. В других случаях принимайте лекарства утром, за 30 минут до еды.
  4. Прием алкоголя во время и после гомеопатического лечения должен быть прекращен. Если пациент не может прекратить прием алкоголя, то лучше употреблять белое вино.
  5. Если в процессе гомеопатического лечения у вас возникают какие-либо вопросы о своем состоянии, обязательно обсудите их с вашим врачом-гомеопатом, а не занимайтесь самолечением.
  6. Если во время гомеопатического лечения вы вынуждены продолжать прием обычных химических лекарств, то вся информация о них должна быть предоставлена вашему врачу-гомеопату. Нередко во время приема гомеопатических лекарств доза химических препаратов может быть снижена.
  7. Во время гомеопатического лечения необходимо избегать применения различных кожных мазей (цинковых болтушек, гормональных мазей и т.д.).
  8. Питание человека, получающего гомеопатическое лечение, должно включать в себя: говядину, нежирную баранину, любые овощи и фрукты. Следует избегать приема продуктов, содержащих консерванты (ветчина, колбасы и т.д.). Блюда из рыбы домашнего приготовления являются хорошим дополнением к питанию пациента, получающего гомеопатические препараты.
  9. Занятия спортом и правильное питание улучшают возможности гомеопатического лечения.

Островский А.З., директор Гомеопатического центра «ОЛЛО»

back to top icon